Decathlon представил новую автоматизированную систему складского отбора и хранения товаров

28 апреля 2021

Пилотный проект развернули на складах компании Decathlon в Москве и Санкт-Петербурге. Более 80 роботов осуществляют сборку интернет-заказов настолько быстро и чётко, что производительность увеличилась в 7,5 раз, а вероятность ошибки в заказе практически нулевая.

Благодаря цифровой системе отбора и электронному контролю движения товаров, время сборки заказа сократилось в 5 раз. К тому же принцип "goods to person", то есть движение товара к сборщику заказа, а не наоборот, позволяет ещё более увеличить активность автоматизированной зоны.

Помимо самих роботов компания "НИССА Инжиниринг", которая и занималась разработкой данной системы, также установила программное обеспечение, призванное управлять механическими работниками. Система автоматически отслеживает уровень зарядки роботов, следит за их техническим состоянием и, при необходимости, проводит распределение обязанностей между ними.

Таким образом после многомесячного тестирования этой роботизированной системы специалистами компании Decathlon, можно смело утверждать, что крупнейший в России на данный момент проект по полной автоматизации склада оказался успешным.