РЦ "Северный"- новое имя на рынке складской недвижимости

22 апреля 2021

Возведением  распределительного центра занималась компания Ориентир, для которой это уже второй логистический объект подобного рода, построенный для X5 Retail Group в Московском регионе.

На площади в 42 500 кв.м. разместились шесть зон с различными температурными условиями , каждая их которых предназначена для хранения отдельных категорий товаров. Этот огромный складской комплекс торговой сети "Пятёрочка" может пропускать через себя около 1 400 тонн грузов в сутки.

Как подчёркивает генеральный директор компании Ориентир Андрей Постников, РЦ "Северный, благодаря высокому уровню проработки всех деталей и профессиональной работе специалистов, является одним из лучших складских комплексов современной России. К тому же его размещение на стыке четырёх федеральных трасс позволяет сократить время доставки товаров до потребителя.

Представитель мультиформатной розничной компании X5 Retail Group, управляющей торговыми сетями "Пятёрочка", "Перекрёсток", и "Карусель", также говорит о важности развитой логистической инфраструктуры. И РЦ "Северный" станет одним из важнейших звеньев в прочной цепочке современных поставок.