Зарубежные коллеги: деятельность по развитию и зонированию складов самостоятельного хранения

25 ноября 2021


Пока российский рынок только-только привыкает к существованию такого бизнеса, как индивидуальное хранение, и набирает обороты в развитии, зарубежные коллеги продолжают расти и сталкиваются с различными любопытными и порой непростыми ситуациями. Портал TopSelfStorage подготовил для вас статью с интересными новостями в сфере индивидуального хранения у зарубежных коллег за октябрь 2021 года.

1. Жители Сейвилла, штат Нью-Йорк, помешали открытию нового склада

Городской совет Айлипа проголосовал против изменения зон, которое позволило бы Safeguard Self Storage построить свой объект в Сейвилле, штат Нью-Йорк, на месте бывшего спортивного комплекса F-14. Торговая палата Сейвилля и Гражданская ассоциация Сейвилла выразили обеспокоенность по поводу зонирования и того, как это повлияет на центр города. Дальше проект не продвинется.

2. Всем по складу: новые проекты по всему миру

Глобальный конвейер разработки самосохранения продолжает быть чрезвычайно динамичным. Inside Self-Storage регулярно освещает новые планируемые и утверждаемые проекты, а также вопросы зонирования и другие муниципальные вопросы. Ниже приведены дополнительные мероприятия, которые состоятся в октябре 2021 года.

Apple Self Storage открыла новый объект в Порт-Карлинг, Онтарио, Канада. Объект по адресу 1020 Eveleigh Road предлагает подъездные пути и хранилище для транспортных средств, а также негабаритные агрегаты и складские контейнеры. Семейная компания Apple, основанная в 1975 году, управляет 36 предприятиями в Нью-Брансуике, Новой Шотландии и Онтарио.

Arizona Self Storage , которая управляет 11 объектами в штате, строит новое место в Пеории. Площадь объекта на юго-западном углу улиц Arizona 101 Loop и West Olive Avenue составит 875 единиц, площадь которых составит 67 329 квадратных футов. Заем в размере 8,7 миллиона долларов был обеспечен Дэйвом Коттером, руководителем Integrity Capital LLC, коммерческого ипотечного брокера из Скоттсдейла, штат Аризона.

Британский оператор складских помещений Big Yellow Group PLC добивается разрешения на реконструкцию бывшего предприятия по аренде автомобилей в Слау, Англия. Планы относительно собственности на Бат-Роуд включают удаление нескольких переносных построек и строительство трех многоуровневых построек (двух, трех и шести этажей) общей площадью 135 400 квадратных футов. Big Yellow управляет 103 точками под торговыми марками Big Yellow Self Storage и Armadillo, большинство из которых сосредоточено в Большом Лондоне и Юго-Восточной Англии.

Cooper Cos. Inc. намеревается построить склад самообслуживания во Флагстаффе, штат Аризона. Трехэтажное строение на 1683 W. Route 66 будет занимать 110 000 квадратных футов и, как ожидается, будет завершено следующей осенью. Он будет спроектирован базирующейся в Фениксе RKAA Architects Inc. Гилберт, штат Аризона, TLW Construction будет выступать в качестве генерального подрядчика. Cooper, основанная в 1978 году и базирующаяся в Скоттсдейле, штат Аризона, является частной компанией, занимающейся недвижимостью, которая разрабатывает, владеет и управляет промышленными и офисными объектами в дополнение к складским помещениям. Его портфель хранилищ работает под брендами Armor Self Storage и Extra Space Storage.

Девелопер Evergreen Devco Inc. намеревается преобразовать бывший Kmart в самостоятельное хранение в рамках проекта смешанного использования в Церере, Калифорния. Построенное в 1976 году существующее здание по адресу 1351 E. Hatch Road пустовало в течение трех лет. К нему присоединяются четыре новых складских здания общей площадью 116 624 квадратных футов. Завершенный объект будет находиться под управлением и брендингом инвестиционного фонда недвижимости (REIT) Public Storage Inc. Более крупный проект включает рестораны и другие объекты розничной торговли. Город должен утвердить разрешение на условное использование, а также создание шести коммерчески зонированных участков на территории единого торгового комплекса площадью 9 акров. Предыдущие предложения по самостоятельному хранению, которые стремились только преобразовать Kmart, но не развивать остальную собственность, были отклонены. Evergreen специализируется на коммерческой и многоквартирной застройке. Он имеет офисы в четырех штатах.

Трой Гилкрист , владелец Acumen Realty LLC, хочет получить разрешение на строительство хранилища на собственном участке площадью 1,09 акра в Буффало, штат Нью-Йорк. Планы собственности на 142 Botsford Place включают здание площадью 3 000 квадратных футов и 3 600 квадратных футов. Разработанный Dean Architects PLLC, проект стоимостью 200 000 долларов также будет включать в себя хранение автомобилей на открытом воздухе. В настоящее время здесь находится компания Гилкриста, A1 Insulation & Coating.

Jefferson Bennett Development Group LLC намеревается переоборудовать пустующее здание в склад в Бофорте, Южная Каролина, и построить дополнительную двухэтажную структуру. Проект в 1 Parris Island Gateway будет включать 70 485 квадратных футов складских помещений и будет называться Extra Space Storage. Несмотря на то, что совет по рассмотрению проекта дал предварительное одобрение вопреки советам градостроителей, проект сталкивается с несколькими препятствиями, в том числе с 23 условиями, установленными официальными лицами, которые должны быть выполнены до окончательного утверждения. Требования города касаются, среди прочего, неудач, буферизации и цветовой схемы. Джефферсон живет в Саванне, штат Джорджия.

Компания Larkspur Acquisitions LLC из Майами добивается разрешения на преобразование бывшего здания Shopko в Кеноша, штат Висконсин, в складские помещения. Компания представила свои планы относительно недвижимости на 5300 52-й улице в начале этого месяца. В настоящее время он называется Kenosha Self Storage, и его площадь будет составлять 98 195 квадратных футов и насчитывается до 650 единиц. Управлять объектом, скорее всего, будет сторонняя управляющая компания.

Lock Stock Self Storage открыла новое предприятие в Пенсарне, Уэльс. Построенный на 1,5 акрах от скоростной автомагистрали A55 Северный Уэльс, площадка предлагает 30 изотермических контейнеров для хранения. В конечном итоге в нем будет размещено 180 10- и 20-футовых контейнеров общим объемом 170 000 кубических футов. Основанная в 1999 году компания Lock Stock специализируется на хранении контейнеров. Он управляет 23 объектами, в основном в Уэльсе.

PHD Storage LLC строит склад Storage Doctor в Кернерсвилле, Северная Каролина. Проект самостоятельного хранения на 1410 Heartland Drive будет составлять 92 779 квадратных футов в 560 единицах. Ожидается, что он будет завершен следующей осенью. PHD приобрела участок площадью 2,15 акра в мае за 455 000 долларов. Компанию возглавляют Энтони Пайк и три партнера.

Shurgard Self Storage Europe SARL , европейское подразделение реального REIT Public Storage в США, перестраивает здание в Рандстаде, Нидерланды, в хранилище собственной личности. Ожидается, что открытие состоится в следующем году, площадь объекта составит 48 437 квадратных футов в 700 единицах. Shurgard управляет 61 офисом в Нидерландах. Его общий портфель включает 252 объекта недвижимости общей площадью более 1,3 миллиона квадратных метров в Бельгии, Дании, Франции, Германии, Нидерландах, Швеции и Великобритании.

В следующем месяце индийская компания Storekaro откроет новое хранилище в Пуне, Индия. Это будет 18-й объект компании в городе. Компания StoreKaro, основанная в 2015 году Ришей Сингхом, также управляет четырьмя объектами в Бангалоре и шестью в Мумбаи.

SurePoint Self Storage открывает девятый филиал в Техасе. Строительство участка площадью 2,59 акра на пересечении бульвара Лиг-Сити и бульвара Саут-Эгрет-Бэй в Лиг-Сити начнется следующей весной. После завершения трехэтажный объект будет включать 94 000 арендуемых квадратных футов в 790 единицах с климат-контролем. Проект является третьим по счету SurePoint с хьюстонской строительной фирмой Johnson Development. Под руководством Джеффа Бейли, Брайана Сисарика и Роберта Леба компания SurePoint владеет предприятиями в Пирленде, Ричмонде, Сан-Антонио, Шерце и Шугарленде, штат Техас.

Базирующаяся в Фениксе компания U-Haul International Inc. переводит бывший магазин Kmart в Мантека, Калифорния, в склад для самостоятельного хранения. После завершения объект по адресу 255 Northgate Drive будет составлять 107 318 квадратных футов в более чем 700 внутренних блоках с климат-контролем.

U-Haul также переоборудовает бывший кинотеатр в Риме, штат Джорджия. В прошлом месяце компания приобрела Rome Cinemas площадью 28 484 квадратных фута. Ожидается, что проект, который будет включать 500 складских помещений с климат-контролем, будет завершен весной следующего года.

U-Haul также строит новый склад и пункт аренды грузовиков в Дуранго, штат Колорадо. Планы по 5-акровому участку около Wilson Gulch Drive и US Highway 160 включают трехэтажное здание площадью 80 000 квадратных футов в более чем 500 складских помещениях. Предполагается, что объект откроется к 2023 году. Компания U-Haul, основанная в 1945 году, владеет и управляет почти 71 миллионами квадратных футов складских площадей по всей стране.

Комиссары по планированию в Силоам-Спрингс, штат Арканзас, рассматривают предложение по развитию складских помещений на шоссе 59 Арканзаса, напротив муниципального аэропорта Силоам-Спрингс. Объект будет включать 44 384 квадратных футов складских помещений, арендный офис площадью 1 931 квадратный фут и 19 800 квадратных футов крытых складов для транспортных средств. Городские власти рекомендовали одобрить проект.