Как будет развиваться сфера складской недвижимости?

16 ноября 2021

Развитие складской недвижимости неразрывно связано с внедрением автоматизированных и роботизированных систем. Данный тренд появился несколько лет назад и все еще остается актуальным. Автоматизация складских процессов выгодна как для арендаторов, так и для конечного потребителя, что делает её неизбежной частью будущего.

С развитием онлайн-торговли требования к оснащению логистических помещений и скорости выполнения складских операций растут. Наиболее востребованными являются системы управления складом, самоходная техника, конвейерные ленты и т.д.

Большим спросом пользуются системы для организации паллетного хранения. Но, с ростом интереса к онлайн-покупкам начал увеличиваться спрос и на оборудование для обработки штучного товара.

Для мелкоштучного хранения можно оборудовать склад таким современным решением как MINILOAD - подобная система позволяет организовать эффективную работу с коробами, используя краны-штабелеры. Размещать грузы на стеллажах высотой более пятнадцати метров стало возможным благодаря применению упрочненных профилей. 

Для того, чтобы склад, пусть даже роботизированный, работал исправно и позволял получать стабильно высокий доход, важно уделять внимание не только совершенствованию оборудования, но и повышению квалификации персонала. Повышение квалификации персонала позволяет повысить эффективность работы и снизить количество ошибок. Обучив собственных сотрудников, можно снизить затраты на настройке и эксплуатации складского оборудования.