Повлияла ли пандемия на склады индивидуального хранения?

17 декабря 2021

Пандемия дала существенный толчок в развитии всех сегментов складской недвижимости, в том числе и self-storage складам. Рост спроса на помещения формата индивидуального хранения был вызван необходимостью многих компаний отказаться от арендуемых офисных помещений, и решением проблемы стали кладовки. 

Удаленный формат работы, со временем ставший обыденностью и сохранивший свою актуальность по сей день, лишил предприятия необходимости аренды больших помещений, а мебель и технику нужно где-то хранить. Выгоднее арендовать боксы на складе индивидуального хранения, нежели оплачивать лишние метры офисной недвижимости. 

Спрос на формат self-storage формируют не только юридические, но и физические лица. Необходимость работать из дома повлекла за собой пересмотр квартиры на предмет удобства, появились вещи, которые на данный момент негде расположить. Некоторые люди решили снизить затраты на арендуемое жилье и снять квартиры поменьше, но не захотели продавать мебель и вещи, а предпочли арендовать маленький индивидуальный склад.

У складов индивидуального хранения хороший потенциал на территории России. Каждый год на рынке появляются новые игроки, а уже действующие склады уверенно развиваются, открывая новые филиалы. Узнать больше про склады индивидуального хранения и выбрать идеальный для себя склад по рейтингу и стоимости вы можете на нашем сайте - topselfstorage.ru